» » ВКИнЕУ вновь на первом месте! В пятый раз!
28 июня 2019

ВКИнЕУ вновь на первом месте! В пятый раз!

Успешное учебное заведение – залог прочных знаний и перспективного будущего. Сильный преподавательский состав, высокий уровень качества знаний, трудоустройство по окончанию обучения и другие пункты учитываются при составлении рейтинга колледжей Казахстана. Его традиционно проводит Независимое казахстанское агентство по обеспечению качества в образовании (НКАОКО).


Исследование основано на таких основных принципах, как прозрачность, объективность, открытость, достоверность и вовлеченность заинтересованных лиц. Рейтинг проводится по 5 направлениям: многопрофильные, политехнические, гуманитарно-экономические, медицинские и искусство, в них учитываются профиль и перечень специальностей подготовки.

Академическая деятельность колледжей оценивалась по пяти индикаторам: контингент студентов, качество инженерно-педагогических работников, наличие прохождения аккредитации (качество деятельности организации ТиПО), сотрудничество с работодателями и информационное обеспечение в Интернете.

По итогам рейтинга многопрофильных колледжей 2019 года, Высший колледж Инновационного Евразийского университета занял первое место. Наше учебное заведение подтвердило свой блестящий результат и вновь стало первым, в пятый раз!

В тройку лидеров также вошли Технолого-экономический колледж АО «Алматинский технологический университет» (г. Алматы) и Северо-Казахстанский профессионально-педагогический колледж (г. Петропавловск).

Возглавляя список лучших многопрофильных колледжей страны, ВКИнЕУ становится примером для всех остальных учебных заведений не только в городе Павлодаре, но и по всей республике. Первое место в национальном рейтинге – это высокое достижение и результат работы всего коллектива колледжа.

Поздравляем администрацию, педагогический состав, студентов нашего учебного заведения и их родителей с этой победой! Абитуриентам 2019 года желаем успехов и правильного выбора колледжа, надеемся, что Рейтинг лучших колледжей Казахстана поможет им в этом выборе!

Пресс-служба ИнЕУ