» » Программа параллельного обучения в ИнЕУ
02 июля 2019

Программа параллельного обучения в ИнЕУ

С 2014 года на факультете «Бизнес, образование и право» реализуется программа параллельного обучения с МГУТУ им. К.Г. Разумовского, три выпуска магистров по направлению «Форсайт в системе регулирования экономических процессов». Следующий выпуск в декабре 2019 года.


В период с 27 по 30 июня 2019 года на факультете "Бизнеса, образования и права" в рамках программы параллельного обучения прошли лекции профессора Козлова В.А. Магистранты прослушали курс «Форсайт, прогнозирование и стратегическое планирование», получили консультации по написанию магистерских диссертаций по направлению Форсайт и успешно сдали государственный экзамен по специальности по программе вуза- партнера.
Также с профессором Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского Козловым Владимиром Александровичем и представителями кафедры «Бизнес и управление» обсуждались дальнейшие планы о сотрудничестве, это такие вопросы как стажировка и повышение квалификации преподавателей, организация академической мобильности, возможности совместного издания учебных пособий и учебников по направлению подготовки.
Магистранты смогли задать свои вопросы по выполнению научного исследования, так как в конце года их ожидает защита выпускных работ, и они получат второй диплом Российской Федерации, магистра экономики по программе «Форсайт в системе регулирования экономических процессов», которая на сегодняшний день не имеет аналогов на рынке образовательных услуг Республики Казахстан.

Зубираш Смагулова, к.э.н., PhD
Декан факультета бизнеса, образования и права