Преподаватель ИнЕУ стал дипломантом проекта «ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ УЧЕНЫЙ – 2020» » Инновационный Евразийский Университет
» » Преподаватель ИнЕУ стал дипломантом проекта «ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ УЧЕНЫЙ – 2020»
27 апреля 2020

Преподаватель ИнЕУ стал дипломантом проекта «ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ УЧЕНЫЙ – 2020»

В ситуации карантина сотрудники Инновационного Евразийского университета перешли на удаленную работу, педагоги ведут занятия дистанционно. Однако карантин – это не только самоизоляция, но и возможность поставить перед собой новые цели и добиваться их. Именно так и поступила Мадина Исаева, преподаватель кафедры «Языки, литература и журналистика». Она участвовала в проекте І Международого книжного издания стран СНГ «ЛУЧШИЙ МОЛОДОЙ УЧЕНЫЙ – 2020» и получила диплом II степени. Об опыте участия в данной программе и жизненных целях мы побеседовали с Мадиной Бахытбековной в онлайн-формате.


 Как Вы пришли к решению участвовать в проекте?

–  Все сложилось очень стихийно. Большую роль сыграла Камар Кабиденовна Каримова (заведующая кафедрой – М.А.), которая порекомендовала написать доклад в международное книжное издание. Она – человек с большой буквы для меня, грамотный и мудрый преподаватель.

–  Чем могут быть полезны подобные проекты молодым ученым?

–  Во-первых, они способствуют значительному расширению информированности научно-педагогической общественности о развитии науки. Во-вторых – это прекрасная возможность заявить о себе в научном сообществе. Для меня важна текущая научная работа и получу ли я такой результат, который принесет пользу людям.

–  Какие цели Вы ставите перед собой как молодой ученый?

–  Профессиональный и научный рост. Помню, в 2014 году, на университетском выпускном я решила, что должна быть хорошим учителем. Для меня долгосрочными целями стали профессионализм и педагогическое мастерство. Развитие же преподавателя высшей школы, по моему глубокому убеждению, невозможно без научных исследований. Поэтому неслучаен выбор темы – «Интенсификация педагогического процесса и воспитание будущего поколения Республики Казахстан».

–  Ваше жизненное кредо?

–  В любой ситуации (успеха или неудачи) ставлю себя на место другого человека. Потому что все в нашей жизни взаимно: чтобы тебя уважали, с тобой были честны окружающие люди, нужно самому быть честным, ценить и уважать их труд.

–  Какой совет Вы можете дать нашим студентам, будущим выпускникам?

–  Никогда не теряйте свою уникальность, не останавливайтесь на достижениях, читайте много разных книг и самосовершенствуйтесь!

  

Пресс-служба ИнЕУ

Автор: МАРАЛ АЙТМАГАМБЕТОВА,
старший преподаватель кафедры "Языки, литература и журналистика"